Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 апреля 2022 года В Бобровском районе подозреваемый в убийстве знакомого заключен под стражу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, в вечернее время 22 апреля 2022 года в медицинском учреждении, расположенном в Бобровском районе, между находившимися в состоянии алкогольного опьянения 61-летний мужчиной и 45-летним соседом по палате произошел словесный конфликт, в ходе которого старший мужчина нанес оппоненту удар ножом в область груди, от которого последний скончался на месте преступления. Согласно предварительным выводам судебно-медицинского эксперта, причиной смерти стало ранение груди с повреждением легкого.

При взаимодействии следователей СК и сотрудников полиции подозреваемый задержан, по ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На допросе подозреваемый, ранее судимый за кражи, дал признательные показания.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия, по изъятым на месте преступления объектам, в том числе орудию, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели и подозреваемый, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего – рассказал руководитель Бобровского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Александр Ушаков.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:25 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости