Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 апреля 2022 года Возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, подозреваемого в убийстве и превышении должностных полномочий

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении полицейского ОМВД России по Карабудахкентскому району, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б,в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением оружия и причинением тяжких последствий) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 24 апреля 2022 примерно в 09 часов 30 минут, подозреваемый, находясь при исполнении своих служебных обязанностей в составе патруля, на территории Карабудахкентского района Республики Дагестан, на федеральной автодороге «Кавказ», явно выходя за пределы предоставленных ему полномочий, в нарушение действующего законодательства, с целью остановки автомобиля путем причинения механического повреждения, произвел один прицельный выстрел в сторону водителя «Мерседес Бенц», который дважды проигнорировал требование об остановке автомобиля.

От причиненного ранения 19-летний потерпевший скончался в больнице. Подозреваемый задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под страж.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:25 16:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости