Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 апреля 2022 года Двое жителей Карымского района задержаны по подозрению в групповом убийстве

В ночь на 24 апреля 2022 года в в поселке Карымское Забайкальского края двое неустановленных мужчин ворвались в один из домов, где нанесли ножевые ранения 40-летнему мужчине и 36-летней женщине. От полученных ранений мужчина скончался на месте. По данному факту следователи следственного отдела по Карымскому району следственного управления СК России по Забайкальскому краю возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, покушение на убийство двух лиц).

В ходе совместной работы следователей СК и сотрудников полиции в течение нескольких часов по подозрению в совершении преступления задержаны местный житель 1995 года рождения и житель Шилкинского района 1990 года рождения.

По данным предварительного следствия, злоумышленники после употребления спиртного, с целью убийства обманным путем проникли в дом в поселке Карымское, где нанесли мужчине 1981 года несколько смертельных ударов ножом. После этого нападавшие ударили ножом женщину 1985 года рождения, и скрылись.

Следователи провели комплекс неотложных следственных действий, направленных на закрепление следов совершенного преступления, а также сбор вещественных доказательств. Осмотрено место происшествия, изъяты образцы биологических веществ, а также предметы, имеющие значение для расследования. Назначены судебные экспертизы. Допрошены свидетели, очевидцы произошедшего.

Подозревамые признали вину и в ходе проверок показаний подробно рассказали о своих действиях на месте преступления. В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение, следователи готовят документы для избрания в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:25 21:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости