Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 апреля 2022 года Житель областного центра обвиняется в причинении смерти человеку

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 26-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, обвиняемый являлся работником одного из увеселительных заведений города. В октябре 2021 года, в ночное время, между ним и посетителем данного заведения произошел конфликт в ходе которого последний стал выражаться в его адрес грубой нецензурной бранью. В ответ злоумышленник, который занимался боевыми видами спорта, последовательно нанес потерпевшему кулаками рук и ногой не менее четырех ударов в область головы и туловища. В результате нанесенных ударов тот с ускорением упал и ударился головой о бетонную брусчатку. Смерть мужчины наступила на месте происшествия от закрытой черепно-мозговой травмы с линейными переломами костей свода и основания черепа.

По уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд, для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:26 08:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости