Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

26 апреля 2022 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя села Кепервеем в совершении особо тяжкого преступления

Билибинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летннго жителя села Кепервеем, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 19 февраля текущего года в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир, расположенных по улице Заводская в городе Билибино Чукотского автономного округа, в ходе произошедшей ссоры с раннее знакомым 60-летним мужчиной, из личных неприязненных отношений, нанес потерпевшему множественные удары руками, а также деревянной палкой по голове и телу, а затем скрылся. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направленно прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:26 15:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости