Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 апреля 2022 года Кадеты из профильного кадетского класса побывали в следственном управлении СК России по Кемеровской области – Кузбассу на ознакомительной экскурсии

Каждый год сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу приглашают кадет 10-го профильного класса на экскурсию в следственное управление. Ребята имеют возможность познакомиться со структурой управления, узнать нюансы работы каждого подразделения. Открывая мероприятие, заместитель руководителя управления Алексей Ткач обозначил принципы работы в следствии и пожелал ребятам получить максимум информации, чтобы в дальнейшем определиться с выбором профессии. Затем он вручил грамоты кадетам, которые принимали активное участие в образовательном проекте Следственного комитата РФ «Патриоты Отечества», а также победителям и призерам, принимавшим участие в первом этапе ежегодного образовательного проекта «Моя будущая профессия – следователь».

Руководители отделов управления по расследованию особо важных дел рассказали кадетам о работе их структурных подразделений. Отметили важность и значимость умения работать в коллективе, сделали акцент на том, что следователь должен обладать хорошими интеллектуальными данными и разнообразными навыками.

По сложившейся традиции криминалисты рассказали и показали учащимся технику, которая приходит на помощь при осмотре места происшествия и позволяет увидеть порой скрытые следы преступления. После чего ребята могли подержать в руках криминалистические приборы и попробовать ими поработать. Кадеты узнали, что такое источник криминалистического света и как с его помощью обнаружить следы биологического происхождения. Такие занятия помогают кадетам определиться с будущей профессией, заинтересовать и расширить кругозор будущих следователей.

В ходе учебного года сотрудники следственного управления и кадеты встречаются на практических занятиях, а также в праздничные даты. А к концу второго учебного года ребята уже смогут определиться, хотят ли они посвятить свою жизнь сложной и интересной профессии – следователь.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:26 11:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости