Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 апреля 2022 года Несовершеннолетний житель г. Ижевска предстанет перед судом по обвинению в незаконных приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего, ранее дважды судимого за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств жителя г. Ижевска.

Подросток, нигде не работающий и не обучающийся, страдающий наркотической зависимостью, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Следствием установлено, что 11 февраля 2022 года обвиняемый задержан сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств на улице Красноармейской в г. Ижевске. При себе он имел наркотическое вещество в крупном размере.

В рамках расследования уголовного дела допрошены свидетели, проведены необходимые судебные экспертизы. Уголовное дело направлено прокурору с обвинительным заключением для решения вопроса о направлении его в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей с ограничением свободы на срок до одного года.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости