Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 апреля 2022 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Красногвардейского района, обвиняемого в совершении ДТП с гибелью подростка

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 36–летнего жителя одного из сел Красногвардейского района. Он обвиняется в нарушении лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (п.«а» ч.4 ст. 264 УК РФ).

Красногвардейским межрайонным следственным отделом установлено, что днем 22 сентября 2021 года нетрезвый водитель «BMW», двигаясь по улице Шевченко села Амурское, нарушил ПДД и не предпринял мер по объезду экскаватора, находившегося на его полосе движения. В результате наезда иномарки на погрузчик 17-летний знакомый водителя, находившийся с ним рядом на переднем сидении автомобиля, был смертельно травмирован и скончался на месте происшествия.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру для изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:25 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости