Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 апреля 2022 года В Нижневартовске машинист экскаватора предстанет перед судом за нарушение правил безопасности

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего жителя Тюменской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ).

По версии следствия 24 января 2020 года около 14 часов обвиняемый, являясь машинистом экскаватора, осуществляя работы на территории производственной базы в районе улицы 2ПС города Нижневартовск, не убедился в безопасности работ, в отсутствии посторонних объектов и людей в зоне маневрирования агрегатов экскаватора. В результате небрежности, при повороте башни экскаватора произошел удар ковшом по стоявшему рядом автоприцепу, от чего тот переместился и придавил сцепным устройством ноги 62-летнему (на тот момент) работнику организации, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Обвиняемый вину признал и раскаялся. Следователями собрана достаточная доказательственная база и в ближайшее время уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:26 11:56 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости