Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

26 апреля 2022 года В Красноярском крае судом вынесен обвинительный приговор бывшему заместителю главы г. Дудинка за превышение должностными полномочиями

Собранные Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя главы г. Дудинка Красноярского края за превышение должностными полномочиями. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

Как установлено судом и следствием, 5 августа 2019 года бывший заместитель главы г. Дудинка заключила контракт с ООО «Энергоспецстрой» на строительство моста в поселке Волочанка Красноярского края на сумму более 13 млн. рублей.

В 2020 году строительство моста было завершено. Однако построенный мост не соответствует проектной документации, его эксплуатация представляет угрозу для жизни и здоровья местных жителей. Несмотря на это, подсудимая, достоверно зная, что работы надлежащим образом не выполнены, подписала акты выполненных работ, на основании которых подрядчику были выплачены денежные средства, предусмотренные контрактом.

В результате преступных действий подсудимой г. Дудинка Красноярского края причинен ущерб на сумму более 13 млн. рублей.

Преступная деятельность подсудимой была пресечена сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю.

Приговором Дудинского районного суда Красноярского края подсудимой назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления, связанных с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций, сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:26 15:25 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости