Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 апреля 2022 года В городе Петрозаводске несовершеннолетний обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью мужчине

Следователями следственного отдела по городу Петрозаводск СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела по обвинению 17 - летнего молодого человека в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ - (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием установлено, что в июне 2021 года в утреннее время на дворовой территории жилого дома в городе Петрозаводске, находясь в одной компании и распивая спиртные напитки, между обвиняемым и потерпевшим произошел конфликт, в результате которого, обвиняемый с силой нанес мужчине один удар оконной рамой в область головы. С переломом лобной кости и раной на голове потерпевший был доставлен в лечебное учреждение, где ему оказана медицинская помощь, и он остался жив. По заключению эксперта полученные потерпевшим травмы квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

В период следствия обвиняемый признал свою вину. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:26 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости