Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 апреля 2022 года В Чебоксарах местный житель признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью соседу

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для постановки обвинительного приговора в отношении 54-летнего жителя города Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия).

По версии следствия, около 01 часа 30 минут 27 октября 2021 обвиняемый, находясь в городе Чебоксары в квартире соседа, в ходе ссоры с 65-летним знакомым, с которым они ранее в этот же день отмечали день рождения его супруги, на почве ревности к последней, нанес ему два удара ножом в область грудной клетки и по ноге. Своими преступными действиями злоумышленник причинил мужчине телесные повреждения, квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред здоровью. Потерпевший был своевременно госпитализирован в лечебное учреждение, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе его собственными признательными показаниями, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями проведенных судебных экспертиз, а также другими материалами дела.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:26 12:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости