Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 апреля 2022 года Житель Пермского района осужден за убийство своего приятеля

Собранные следователем Пермского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летнего жителя посёлка Мулянка Пермского муниципального района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 18 ноября 2021 года обвиняемый в своей квартире употреблял алкогольные напитки вместе с приятелем. Во время распития спиртного между мужчинами возник конфликт, в ходе которого гость стал оскорблять хозяина квартиры грубой нецензурной бранью. В ответ обвиняемый вооружился ножом, которым нанес потерпевшему смертельный удар в область грудной клетки.

Под тяжестью собранных органами предварительного следствия и суда доказательств подсудимый в судебном заседании полностью признал свою вину в инкриминируемом ему деянии.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:26 15:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости