Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 апреля 2022 года Сотрудники следственного управления СК России по ЯНАО организовали для юнармейцев урок по архивно-поисковой работе

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу при содействии заместителя главного редактора окружной газеты «Красный Север» - члена Общественного совета следственного управления Андрея Баландина организовали для юнармейцев г.Салехарда занятие по архивно-поисковой работе.

Сотрудники следственного управления на постоянной основе оказывают содействие образовательным учреждениям в патриотическом воспитании учащихся.

На встрече с главным редактором газеты Алексеем Снегиревым и его заместителем Андреем Баландиным юные патриоты узнали о том, как работали в военные годы их коллеги - журналисты, какие новости ставились в приоритет, и каким образом журналистам удавалось сохранять у людей веру в Победу даже в самые тяжелые для страны дни.

В редакции ребятам предоставили уникальную возможность полистать архивные подшивки газеты 1941 – 1945 гг.. Учащиеся с воодушевлением читали заметки, находили знакомые фамилии, фотографировали страницы, чтобы после показать их родителям. Журналисты в свою очередь поделились с гостями историями о том, как в наши дни архивные номера газеты помогают восстановить факты биографии родственников и земляков, восстановить картину жизни ямальцев в военные годы.

В ходе занятия учащиеся рассказали о своем опыте работы по поиску с помощью Интернет-сайта Министерства обороны РФ «Подвиг народа» сведений о родных, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:26 16:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости