Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 апреля 2022 года Брянскими следователями возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего ребенка в Клинцовском районе

В вечернее время 25 апреля 2022 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении в с. Великая Топаль Клинцовского района региона малолетнего местного жителя, 2016 г.р.

Незамедлительно с участием поискового отряда «Лиза Алерт» Брянской области организованы поисковые мероприятия пропавшего, в результате которых рано утром 26 апреля 2022 года тело разыскиваемого мальчика обнаружено в колодце с водой по ул. Калининской в с. Великая Топаль Клинцовского района Брянской области.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

На месте происшествия проведен осмотр, зафиксирована обстановка в месте обнаружения тела ребенка, а также по месту проживания потерпевшего. Следователями устанавливаются свидетели и очевидцы произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы, выясняются причины и условия, способствовавшие наступлению трагичных последствий.

Расследование продолжается.

Следственное управление СК России по Брянской области неоднократно сообщало гражданам о мерах предосторожности, которые помогут сохранить жизнь и здоровье детей. В очередной раз призываем родителей и других законных представителей малолетних не оставлять детей без присмотра дома, на улице, в транспорте, принимать другие возможные меры по обеспечению безопасности своих несовершеннолетних.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #ПричинениеСмертиПоНеосторожности

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:26 13:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости