Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 апреля 2022 года По результатам личного приема заместителя руководителя управления начата процессуальная проверка по факту непредоставления жилого помещения ребенку-сироте

Работа с обращениями граждан является одним из наиболее важных направлений деятельности органов Следственного комитета РФ. На прием к заместителю руководителя следственного управления Александру Владимировичу Воеводину обратился молодой человек, имеющий статус ребенка-сироты, по вопросу предоставления жилого помещения.

Как пояснил заявитель, на основании решения суда его отец скончался, а мать была лишена родительских прав в 2008 году, в связи с чем на протяжении длительного времени он проживал с опекуном. В 2015 году молодой человек был включен в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями на территории городского округа Самары. После достижения совершеннолетия, заявитель неоднократно обращался в городской Департамент управления имуществом с целью реализации права на предоставление жилого помещения по договору социального найма вне очереди. Однако, до настоящего времени в нарушение действующего законодательства молодой человек квартирой не обеспечен, в связи с чем вынужден осуществлять съем жилого помещения.

Александр Владимирович внимательно выслушал все доводы заявителя и дал указание подчиненным сотрудникам тщательно изучить предоставленные материалы и предпринять исчерпывающие меры, направленные на обеспечение жилым помещением. По результатам личного приема сотрудниками Ленинского межрайонного следственного отдела следственного управления начата доследственная проверка, в рамках которой будут установлены все обстоятельства, способствующие нарушению прав заявителя.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:26 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости