Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 апреля 2022 года В Тамбовской области в рамках расследования уголовного дела о налоговом преступлении полностью возмещен ущерб, причиненный бюджетной системе РФ

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении фактического собственника и генерального директора дорожно-строительной организации, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, подозреваемые умышленно включали в декларации по налогу на добавленную стоимость (НДС) за 1-4 кварталы 2017 года и налогу на прибыль организации за указанный год заведомо ложные сведения, основанные на документах бухгалтерского учета о якобы имевших место финансово-хозяйственных взаимоотношениях с контрагентами, которые на самом деле носили фиктивный характер. Неправомерные действия фигурантов повлекли неуплату в бюджетную систему налогов в размере около 57 миллионов рублей. В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба в рамках следствия накладывался арест на имущество фирмы и ее владельца.

В рамках расследования уголовного дела налоговая задолженность с учетом пени и штрафов погашена в полном размере, в связи с чем следователь, рассмотрев ходатайство подозреваемых, принял решение о прекращении уголовного дела по нереабилитирующему основанию (ст. 28.1 УПК РФ) в связи с полным возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:26 15:21 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости