Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 апреля 2022 года Перед судом предстанет директор одной из школ Смоленской области по обвинению в халатности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба и существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, охраняемых законом интересов общества и государства).

По версии следствия, в период с сентября 2015 года по август 2020 года директор школы в Дорогобуже вследствие недобросовестного и небрежного отношения к выполнению своих должностных обязанностей не обеспечила контроль за целевым и эффективным использованием денежных средств учреждения, не проверяла и не контролировала правильность и достоверность заполнения реестров на перечисление заработной платы и иных выплат сотрудникам школы, не исполняла обязанности по хранению USВ-токена с электронной подписью. В результате это позволило специалисту МКУ «Централизованная бухгалтерия образовательных учреждений муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области» совершить хищение денежных средств указанной образовательной организации, что повлекло причинение бюджету муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области особо крупного ущерба в размере свыше 21 млн. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:26 16:52 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости