Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 апреля 2022 года В Дмитровском городском округе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве знакомого

Следователем следственного отдела по городу Дмитров ГСУ СК России по Московской области предъявлено обвинение 54-летнему местному жителю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 25 апреля 2022 года в салоне автомобиля между обвиняемым и его знакомым произошел конфликт на почве внезапно возникших неприязненных отношений. В ходе развития ссоры обвиняемый нанес своему оппоненту не менее 4 ударов ножом в область шеи. От полученных ранений потерпевший скончался. После совершенного убийства обвиняемый вытащил тело мужчины из салона автомобиля, и, оставив его на обочине дороги, скрылся с места происшествия. Тело потерпевшего обнаружено проезжающим мимо водителем. В ходе грамотно проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий удалось установить местонахождение лица, причастного к убийству и задержать его. Оперативно-сопровождение по уголовному делу осуществляет УМВД России по Дмитровскому городскому округу.

На допросе мужчина дал следователю признательные показания, сообщив обо всех обстоятельствах произошедшего. Следователями и криминалистами проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены судебно-медицинская, дактилоскопическая и молекулярно-генетическая экспертизы. В ближайшее время будет решён вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:26 17:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости