Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 апреля 2022 года Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту смерти жителя Краснокутского района

Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 47-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 22 апреля 2022 года в дневное время 47-летний местный житель находился на территории частного домовладения в селе Рекорд Краснокутского района Саратовской области, куда впоследствии прибыл его 38-летний знакомый. В указанный период времени между мужчинами, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, случился конфликт, в ходе которого младший из них нанес оппоненту не менее трех ударов кулаком в область груди. Разозлившись, 47-летний мужчина нанес знакомому не менее одного удара в область лица, в результате чего последний упал, ударившись головой об асфальтную поверхность. Впоследствии потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, где 24 апреля 2022 года, несмотря на оказанную своевременную квалифицированную медицинскую помощь, скончался.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы.

Следователем СК по подозрению в совершении данного преступления задержан 47-летний мужчина.

На основе собранных по делу доказательств 47-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Вину в содеянном он признал.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Решается вопрос об избрании обвиняемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:26 20:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости