Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 апреля 2022 года Следователь СК выступил с лекцией перед учащимися старших классов школы

Старший следователь Ртищевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Сергей Целиков встретился с учащимися старших классов МОУ СОШ №2 г. Ртищево Саратовской области.

В ходе встречи следователем были разъяснены нормы уголовного права, регламентирующие уголовную ответственность за уничтожение, повреждение воинских захоронений, памятников, стел, обелисков и других мемориальных сооружений.

Кроме того, проведена беседа об опасностях, которым подвергается молодежь, поддаваясь на подстрекательство разных экстремистских группировок, направленных на свержение власти, а также возрождение и реабилитацию идей нацизма и фашизма. В ходе беседы участникам встречи разъяснены положения Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» о порядке проведения подобных массовых мероприятий, обязанностях организаторов и участников по соблюдению общественного порядка и регламента проведения публичного мероприятия. Затронуты вопросы ответственности за участие в незаконных акциях, митингах, а также вопросы ответственности, за совершение иных преступлений несовершеннолетними.

По окончании лекции следователь ответил на вопросы слушателей по теме выступления.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:26 20:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости