Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 апреля 2022 года В Благовещенске двое мужчин осуждены за убийство

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим мужчинам. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Следствием и судом установлено, что осужденные 29 и 44 лет договорились с хозяином одного из частных домов, расположенных по улице Загородной в областном центре, о совместном проживании. В качестве оплаты жильцы согласились помогать в заготовке дров для отопления дома и уборке. Во время проживания все трое мужчин злоупотребляли спиртными напитками, что нередко порождало ссоры. В двадцатых числах 2021 года после очередного застолья между жильцами и хозяином дома вновь произошел конфликт, в ходе которого они лишили его жизни, а затем избавились от тела, скинув в металлическую емкость на территории домовладения.

Оба осужденных ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Старший из них освободился из мест лишения свободы условно-досрочно в марте прошлого года, находился под административным надзором в городе Хабаровске, скрылся от органов исполнения наказания и был объявлен в федеральный розыск.

Приговором Амурского областного суда 44-летнему мужчине назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, 29-летнему – 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:27 12:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости