Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 апреля 2022 года Двое подростков признаны виновными в совершении имущественных преступлений в Ленском районе

Собранные следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства явились достаточными для вынесения обвинительного приговора двум 16-летним жителям города Ленска. Они признаны виновными в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных 3 ст. 30 - п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Следствием и судом установлено, что в ночное время в ноябре 2021 года юноши проникли в частный дом и на территорию базы с целью тайного хищения чужого имущества. Однако при осмотре ценных для себя вещей они не обнаружили и покинули место.

Следствием проведен комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по совершенным преступлениям. Юноши признали вину в совершенных противоправных деяниях.

Приговором суда они признаны виновными. В зависимости от роли каждого они осуждены к наказанию в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, второй подсудимый осужден к 2 годам 1 месяцу лишения свободы с помещением в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:25 18:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости