Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 апреля 2022 года В Томской области мужчина осужден к длительному лишению свободы за убийство малознакомой женщины

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 64-летнему жителю Томского района, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием и судом, в ночь на 16 июля 2021 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в компании с малознакомыми мужчиной и женщиной в поселке Зональная Станция Томского района Томской области, в ходе возникших неприязненных отношений к женщине нанёс ей ножом множественные удары в область тела. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

С целью сокрытия следов преступления подсудимый расчленил тело погибшей, сложил останки в мешки и выкинул в мусорные баки рядом с жилым домом.

В последующем, чтобы скрыть следы преступления злоумышленник расчленил тело погибшей и сложил в мешки, которые выкинул в мусорные баки рядом с местом проживания.

Суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых деяний и приговорил его к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:27 11:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости