Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 апреля 2022 года В г. Ижевске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном использовании документов для создания фирмы на подставное лицо

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (Предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Как установило следствие, в июле 2021 года обвиняемый в офисе нотариуса представил документ, удостоверяющий его личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о нем, как о директоре и учредителе коммерческой организации, без цели управления ею. На основании этого в дальнейшем в единый государственный реестр юридических лиц внесены сведения об обвиняемом как о директоре и учредителе коммерческой организации.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, проведены обыска и выемки, допрошены обвиняемый и свидетели.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа от ста до трехсот тысяч рублей, обязательных работ на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, исправительных работ на срок до двух лет.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости