Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 апреля 2022 года В Белебеевском районе местный житель обвиняется в убийстве 88-летнего мужчины

Белебеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 42-летненму жителю рабочего поселка Приютово Белебеевского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

23 апреля 2022 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тела 88-летнего жителя р.п. Приютово у себя в квартире с признаками насильственной смерти. Тело обнаружил сын потерпевшего, который пришел его навестить, так как отец длительное время не отвечал на звонки.

Проведенными следственно-оперативными мероприятиями установлено, что 22 апреля 2022 года у соседки потерпевшего в гостях находился 42-летний мужчина. Вечером во время распития спиртных напитков они услышали шум из квартиры сверху, при этом, женщина пожаловалась своему знакомому на пожилого соседа, который постоянно шумит по ночам и мешает спать ей и ее детям. Мужчина решил выяснить отношения с шумным соседом, поговорив с ним, он вернулся обратно к знакомой, однако, женщина не пустила его, сославшись на то что уже поздно и ее дети уже спят, при этом, она отказалась отдавать куртку и обувь гостя. Мужчина вернулся к пожилому соседу и попросил одолжить ему куртку и обувь, а когда тот отказал ему, то попросился к нему переночевать, однако сосед был против и попытался выгнать незваного гостя. Во время конфликта 42-летний гость нанес 88-летнему потерпевшему множественные удары по голове и другим частям тела руками и ногами, после чего лег спать у него дома. Через полтора часа злоумышленник проснулся, взял плащ потерпевшего и ушел к себе домой. Плащ потерпевшего мужчина выбросил во дворе своего дома, на следующий день он был обнаружен сотрудниками полиции на том же месте.

Обвиняемый признал вину в совершенном преступлении.

В настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия, судом, по ходатайству следователя, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются очевидцы и другие свидетели.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:27 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости