Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 апреля 2022 года В Салехарде должностные лица ГБУЗ «Салехардская окружная клиническая больница» подозреваются в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности

Салехардским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица из числа руководства ГБУЗ «Салехардская окружная клиническая больница» и иных должностных лиц, подозреваемых в совершения преступления, предусмотренного ч.2 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

По данным следствия, в городе Салехарде должностные лица ГБУЗ «Салехардская окружная клиническая больница» в нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок незаконно расторгли в одностороннем порядке с субъектом малого бизнеса контракт на оказание прачечных услуг на сумму более 44 млн. рублей и, лоббируя интересы другого предпринимателя, заключили указанный контракт с ним.

Незаконные действия подозреваемых повлекли для предпринимателя наступление тяжких последствий в виде невозможности получения по заключенному на законных основаниях контракту прибыли, возмещения понесенных затрат, а также выставления ему штрафных санкций.

В настоящее время следствием проводятся мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:27 12:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости