Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 апреля 2022 года Житель Костромы признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью мужчине, повлекшего его смерть

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 28-летнему и 31-летнему жителям города Костромы. В зависимости от роли и участия каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 2 на 3 ноября 2021 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в комнате коммунальной квартиры на улице Ленина города Костромы, где проживал его 37-летний знакомый, в ходе ссоры избил последнего с применением биты. После этого он находился на месте совершения преступления, распивая спиртное с другими знакомыми мужчинами и не оказывая никакой помощи потерпевшему. Затем подсудимый покинул квартиру, а потерпевший был госпитализирован. В результате причиненной травмы головы потерпевший скончался на следующий день. Кроме того, в октябре 2021 года подсудимый и его 31-летний подельник совершили хищение металлических изделий с территории предприятия в городе Костроме, причинив имущественный ущерб владельцу продукции.

Приговором суда осужденным назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и 320 часов обязательных работ соответственно.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:27 10:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости