Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 апреля 2022 года В Брянской области вынесен приговор бывшей главе администрации Выгоничского района по обвинению в превышении должностных полномочий

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей главе администрации Выгоничского района Брянской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Предварительным следствием и судом установлено, что обвиняемая, занимая должность главы районной администрации региона в октябре 2018 года в рамках реализации государственной программы по обеспечению населения чистой питьевой водой заключила контракт с коммерческой организацией о строительстве за счет средств регионального и муниципального бюджета водозаборного узла и водопроводной сети в д. Орменка Выгоничского района Брянской области со сроком исполнения до 30 ноября 2018 года.

Подрядчик строительно-монтажные работы на данном объекте к указанному сроку не выполнил. Несмотря на это, обвиняемая подписала предоставленные коммерческой организацией акты о приемке выполненных работ, на основании которых последнему перечислены положенные договором бюджетные денежные средства на общую сумму более 4 млн 950 тысяч рублей.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками УМВД России по Брянской области.

Приговором суда подсудимая признана виновной в совершении инкриминируемого преступления, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #ПревышениеПолномочий #Приговор

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:27 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости