Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 апреля 2022 года В Узловском районе задержан подозреваемый в совершении убийства местного жителя

27 апреля 2022 года в лесополосе вблизи остановки общественного транспорта пос. Майский Узловского района обнаружены фрагменты тела мужчины, упакованные в пакет.

По данному факту в следственном отделе по г. Узловая следственного управления Следственного комитета России по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На место происшествия выехал руководитель следственного управления В.В. Усов, который проконтролировал работу следственно-оперативной группы, осуществляющей комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления.

В настоящее время следствие располагает данными, что погибший мужчина – 33-летний житель города Узловая, который 23 апреля 2022 года ушел из дома и его местонахождение было неизвестно.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудниками региональных управлений СК и УМВД России установлен и задержан подозреваемый в совершении убийства, им оказался знакомый погибшего, 1974 года рождения. В ближайшее время следователем ему будет предъявлено обвинение.

По версии следствия, 23 апреля 2022 года в одной из квартир дома в г. Узловой подозреваемый на почве личной неприязни к потерпевшему причинил ему повреждения топором. От полученных травм мужчина скончался. С целью скрыть следы преступления, злоумышленник расчленил тело погибшего и переместил его в пакете в лесополосу в Узловском районе.

По уголовному делу следователями СК продолжают проводиться процессуальные действия, направленные на установление объективной картины произошедшего, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото с места происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:27 14:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости