Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 апреля 2022 года В Крымском районе местный житель подозревается в убийстве сожительницы

Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве 55-летней сожительницы (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 24 апреля 2022 года сожители находились в квартире одного из домов по переулку 1-ый Девизионный в городе Крымске, где совместно распивали спиртные напитки. В процессе употребления алкоголя между ними произошел конфликт на бытовой почве. В ходе ссоры мужчина задушил оппонентку, после чего скрылся с места происшествия. В связи с тем, что женщина не выходила на связь, родственники вызвали правоохранителей, которые обнаружили женщину без признаков жизни. Смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следователем территориального следственного отдела следственным действиям, при участии следователя-криминалиста краевого управления СКР по краю и оперативной поддержке сотрудников полиции, подозреваемого задержали спустя два дня в городе Геленджике.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:27 14:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости