Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 апреля 2022 года В Вожегодском районе следствием возбуждено уголовное дело о невыплате местному жителю компенсации за неиспользованный отпуск

Харовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту полной невыплаты индивидуальным предпринимателем свыше двух месяцев компенсации за неиспользованный отпуск его работнику. В совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ подозревается предприниматель, 1977 года рождения.

По версии следствия, в период с июля 2021 года по апрель 2022 года индивидуальный предприниматель, осуществляющий финансово-хозяйственную деятельность в пос. Явенга Вожегодского района Вологодской области, осознавая, что у него имеются необходимые для выплаты иных установленных законом выплат денежные средства работникам, совершил полную невыплату свыше двух месяцев компенсации за неиспользованный отпуск одному из них.

В настоящее время следствием ведется работа по организации погашения этой задолженности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:27 14:54 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости