Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 мая 2010 года В Республике Тыва расследуется уголовное дело в отношении мужчины, совершившего изнасилование несовершеннолетней падчерицы

18 апреля 2010 года в Центральный межрайонный следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ по РТ поступило заявление от жительницы города Кызыла о привлечении к уголовной ответственности за совершение изнасилования ее несовершеннолетней дочери, 1994 года рождения, ее сожителем.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ – изнасилование несовершеннолетней.

Установлено, что в ноябре 2009 года находясь у себя дома, хозяин дома воспользовавшись отсутствием супруги, которая была на работе с применением насилия совершил изнасилование падчерицы. После изнасилования, отчим пригрозил Аяне, чтобы та никому не рассказывала о случившемся, в противном случае ей будет плохо.

На допросе девочка рассказала следователю, что отчим изнасиловал ее, когда она пришла со школы, а дома в это время никого не было. Отчим пригрозил ей, чтобы она никому не рассказывала о случившемся. Однако, отчим все продолжал приставать в ней. Здесь она не выдержала и все рассказала матери.

22 апреля 2010 года по подозрению в совершении данного преступления задержан злоумышленник и арестован. Ему следователем предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ.

В случае установления вины, ему грозит уголовное наказание до 20 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2010:05:12 17:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости