Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 апреля 2022 года Завершено расследование уголовного дела в отношении двух жительниц Лаганского района, обвиняемых в незаконном проникновении в жилище

В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы г. Лагань, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), и жительницы с. Красинское Лаганского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139, ч. 1 ст. 119 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, с применением насилия, угроза убийством).

Следствием установлено, что 22 февраля 2022 года, в утреннее время, обвиняемые, заведомо зная о запрете проникновения в чужое жилище, без законных на то оснований, применяя насилие в собственнице жилья, оттолкнув последнюю, незаконно прошли через открытую входную дверь внутрь квартиры, тем самым умышленно нарушили гарантированное Конституцией РФ право на неприкосновенность жилища.

Продолжая свои преступные действия, одна из обвиняемых, находясь в квартире потерпевшей, демонстрируя кухонный нож, высказала угрозы убийством последней, которые она восприняла реально.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:27 15:55 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости