Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 апреля 2022 года В Приокском районе г. Н.Новгорода начальник отдела по вопросам миграции ГУ МВД России по Нижегородской области подозревается во взяточничестве (Фото)

Следователем СО по Приокскому району г. Н.Новгорода следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего начальника отдела по вопросам миграции ГУ МВД России по Нижегородской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

По версии следствия, 25 апреля 2022 года в дневное время обвиняемый, находясь на рабочем месте по ул. Академика Сахарова Приокского района г.Н.Новгорода, получил лично от иностранного гражданина взятку в виде денег в сумме 27 тысяч рублей за предоставление вне очереди и в нарушение установленного законом порядка государственной услуги по оформлению и выдаче патентов для осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности на территории РФ.

Противоправные деяния выявлены и пресечены следователями СК во взаимодействии с сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Нижегородской области.

От занимаемой должности обвиняемый отстранен.

Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал в полном объеме. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:27 17:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости