Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 апреля 2022 года Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Архангельский В.В. принял участие в заседании координационного совещания по вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств

26 апреля 2022 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления Архангельский В.В. принял участие в координационном совещании по вопросам состояния законности и эффективности деятельности правоохранительных и контролирующих органов по профилактике и противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных, сильнодействующих веществ и их аналогов, состоявшемся в прокуратуре области. В совещании приняли участие представители УФСБ, УМВД, УФССП России по Пензенской области, органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

На совещании обсуждены состояние преступности в сфере незаконного оборота наркотиков, профилактика совершения преступлений данной категории, в том числе несовершеннолетними, практика расследования и рассмотрения сообщений о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных, сильнодействующих веществ и их аналогов.

С докладом выступил исполняющий обязанности руководителя контрольно-следственного отдела регионального следственного управления Пешков А.О., который сообщил, что в 2021 году в следственные отделы управления поступило 146 сообщений о преступлениях, предусмотренных ст. ст. 228-228.1 УК РФ (АППГ-100), возбуждено 31 уголовное дело (АППГ-12). Приведены примеры из практики расследования уголовных дел о преступлениях данной категории, отдельное внимание уделено межведомственному взаимодействию с органами внутренних дел и медицинскими учреждениями.

По результатам совещания внесены предложения по совершенствованию взаимодействия правоохранительных и иных органов и ведомств при организации работы по противодействию и профилактике преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Фото: прокуратура Пензенской области.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:27 18:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости