Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 апреля 2022 года Бывшей губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин и бывшей вице-мэр города Южно-Сахалинска Алексей Лескин осуждены за получение взяток в особо крупном размере

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему губернатору Сахалинской области Хорошавину А.В. и бывшему вице-мэру г. Южно-Сахалинска Лескину А.И. в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Предварительным следствием установлено, что бывший Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин и бывший вице-мэр г. Южно-Сахалинска Алексей Лескин в составе организованной группы в период проведения в 2014 году выборов депутатов Городской Думы г. Южно-Сахалинска неоднократно получали взятки от кандидатов в депутаты.

Суд признал их виновными и назначил наказание Хорошавину в виде лишения свободы сроком на 15 лет в колонии строгого режима со штрафом в размере 500 млн. рублей и Лескину - 9 лет лишения свободы в колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:28 16:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости