Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 апреля 2022 года Руководитель следственного управления встретился с беженцами, прибывшими в Удмуртию из Донецкой и Луганской Народных Республик

Руководитель следственного управления СК России по Удмуртской Республике Рустам Рашидович Тугушев посетил пункт временного размещения беженцев, прибывших в Удмуртию из Донецкой и Луганской Народных Республик.

В мероприятии также приняли участие начальник Управления по вопросам миграции МВД по Удмуртской Республике Константин Сергеевич Дубровин, помощник заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Андрей Алексеевич Шуткин и представители городской администрации.

Во время встречи беженцы поделились с руководителем следственного управления личными воспоминаниями об обстоятельствах, в связи с которыми они были вынуждены покинуть родину, а также получили возможность задать вопросы, озвучить имеющиеся проблемы и обсудить пути их решения. Большинство затронутых тем касались получения российского гражданства, медицинского обслуживания, социальных выплат, трудоустройства.

Ознакомившись с условиями проживания беженцев, руководитель следственного управления поблагодарил их за активное содействие сотрудникам следственного управления в проведении процессуальных действий в рамках расследования уголовных дел о преступлениях против граждан ЛНР и ДНР и заверил, что следственное управление на постоянной основе продолжит оказывать поддержку и помощь в каждом конкретном случае, где это будет необходимо.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости