Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 апреля 2022 года В Кочубеевском округе местный житель подозревается в совершении преступления в сфере миграционного учета

Кочубеевский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 54-летнего жителя станицы Барсуковской. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 330.2 УК РФ (неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина РФ вида на жительство, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве).

По данным следствия, 26 марта 2021 года подозреваемый, являясь гражданином РФ и проживая на территории страны более 10 лет, получил вид на жительство в соседней Республике. При этом установленные законом требования об уведомлении органов федеральной миграционной службы о наличии вида на жительство в иностранном государстве не выполнил.

Следователем СК России проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:28 11:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости