Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 апреля 2022 года Двум участникам организованной группы, занимающихся проведением азартных игр на востоке Москвы, предъявлено обвинение

Следственным управлением по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве предъявлено обвинение двум женщинам 30 и 44 лет в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные организованной группой).

По версии следствия, не позднее октября 2021 года группа лиц в одном из нежилых помещений, расположенного по улице Сокольнический Вал в городе Москве, организовывала и проводила азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет». Попасть в игровой клуб можно было по распространяемым в закрытых чатах мессенджеров смс-рассылкам, либо по рекомендации и приглашению другого игрока.

Указанная деятельность была выявлена и пресечена в результате грамотно спланированных оперативных и следственных мероприятий, проведенных следователями столичного Следственного комитета совместно с оперуполномоченными УЭБиПК ГУ МВД России по городу Москве при силовой поддержке ОМОН ГУ Росгвардии по городу Москве. Изъято 40 единиц компьютерного оборудования, а также иные предметы и документы, представляющие интерес для следствия. Назначены необходимые судебные экспертизы.

В ходе допроса обвиняемые полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном, одной женщине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, другой в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных лиц причастных к совершению указанного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:28 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости