Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 апреля 2022 года Житель Нижневартовска предстанет перед судом по обвинению в угрозе применения насилия в отношении сотрудника полиции

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия 23 февраля 2022 года около 22 часов обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в салоне своего автомобиля, остановленного у дома 61 по ул. Интонационная города Нижневартовска, из личной неприязни к сотрудникам полиции и в целях воспрепятствования их законной деятельности по оформлению административного правонарушения, связанного отказом проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на требования выйти из автомобиля достал из перчаточного ящика травматический пистолет и, демонстрируя его, высказал сотрудникам ДПС угрозу применения оружия.

Обвиняемый вину признал и раскаялся. Также следователями собраны и иные доказательства преступления, в связи. С чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:28 15:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости