Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 апреля 2022 года Завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении и убийстве пенсионера

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины, БОМЖ. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ ( кража), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ ( разбой), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ ( убийство).

По данным следствия, 18 марта 2021 года обвиняемый, находясь в селе Кошкино Неклиновского района, имея умысел на совершение разбойного нападения, перелез через забор на территорию одного из частных домовладений и, представившись сотрудником полиции, попросил хозяина домовладения открыть ему входную дверь. Проникнув обманным путем в помещение дома, злоумышленник нанес 75-летнему хозяину домовладения множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, и потребовал от него выдать имеющиеся в доме денежные средства. Получив отказ, он продолжил избиение пенсионера, а затем задушил. После совершения убийства обвиняемый обнаружил в доме потерпевшего 16 тысяч рублей, завладев которыми скрылся с места происшествия.

Также следствием установлено, что в июле 2020 года обвиняемый похитил мобильный телефон, принадлежащий 65-летней жительнице г. Таганрога, с помощью которого похитил с ее банковского счета 3750 рублей.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что ранее обвиняемый был неоднократно судим за совершение краж и грабежей и освободился из мест лишения свободы в июле 2020 года.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:28 16:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости