Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 апреля 2022 года В Шимановске осужден бывший сотрудник полиции, допустивший ДТП, повлекшее гибель человека

Собранные следственным отделом по Шимановскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего водителя дежурной части ОМВД России по Магдагачинскому району. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что вечером 25 января 2022 года осужденный, управляя служебным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, на участке федеральной автомобильной дороги сообщением «Чита –Хабаровск» на территории Шимановского района в районе села Базисного не справился с управлением и допустил наезд на стоящий на обочине грузовой автомобиль. В результате ДТП пассажиры служебного автомобиля: женщина - начальник экспертно-криминалистической группы, ее 19-летний сын и еще один мужчина получили телесные повреждения. Женщина скончалась на месте происшествия. Молодой человек с травмами доставлен в медицинское учреждение.

Приговором Шимановского районного суда виновному назначено наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 11:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости