Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 апреля 2022 года Кадеты СК России приняли участие в видеоконференции «Петровским традициям верны. От первых следственных канцелярий до следствия в эпоху современности»

В рамках образовательного проекта Следственного комитета России «Патриоты Отечества», организованного управлением кадров, состоялась видеоконференция с участием обучающихся профильных кадетских классов из Хабаровского края и Еврейской автономной области, Тюменской и Вологодской областей, Камчатского края и Ханты – Мансийского автономного округа на тему «Петровским традициям верны. От первых следственных канцелярий до следствия в эпоху современности».

Кадеты Следственного комитета из пяти регионов РФ поделились своими докладами о становлении и развитии кадетского образования и следствия. Модератором мероприятия выступило следственное управление СК России по Тюменской области.

Участники конференции с интересом выслушали доклады кадет из города Тюмени: Арины Богданец, Виктории Лысовой и Юлии Шнейдер о Петре I, его судебных реформах, «майорских» следственных канцеляриях, формировании концепции вневедомственного предварительного следствия России, а также о десяти самых важных качествах настоящего следователя.

Кадеты из города Вологды Настя Глебова, Мелине Мкртчян и Максим Головачев в своих выступлениях рассказали участникам конференции об истории создания своего кадетского класса, об участии кадет в различных мероприятиях патриотической направленности, встречах с ветеранами следствия и сотрудниками следственного управления. Ребята подчеркнули, что учеба в кадетском классе – это первый шаг к исполнению мечты стать следователем СК России.

Тему мероприятия продолжили кадеты из Хабаровска Иван Ребров, Варвара Щетова и Виктория Ольховская, которые в своих выступлениях остановились на истории Хабаровского края, а также представили доклад об одном из следователей времен Петра I.

Сотрудник следственного управления по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Дмитрий Сергиенко поделился с участниками видеоконференции информацией о расследовании уголовного дела, в результате которого ордена времен Великой Отечественной войны были возвращены их законным владельцам. Обучающиеся кадетской школы-интерната из Ханты-Мансийска – Югры продолжили выступление старшего товарища своими рассказами о помощи в возвращении утраченных реликвий семьям ветеранов.

Темой докладов кадет из Петропавловска-Камчатского Елизаветы Шуго, Кристины Фановой, Ангелины Ульяновой и Михаила Пянзина стала история создания своего кадетского класса. Также выступающие осветили тему участия во Всероссийском военно-патриотическом общественном движении «Юнармия», которое создано в целях развития в молодежной среде государственных и общественных инициатив, направленных на укрепление обороноспособности РФ.В заключительной части конференции заместитель директора гимназии № 83 города Тюмени Валерия Воеводина отметила важность проведения подобных мероприятий, особенно в преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Реализация образовательного проекта «Патриоты Отечества» способствует профессиональной ориентации молодого поколения, а также является стимулом для изучения отечественной истории и славных традиций наших предков.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 08:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости