Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 апреля 2022 года Ко Дню Победы следственное управление СК России по Алтайскому краю запускает проект «Война глазами детей»

Приближается очередная годовщина Победы в Великой Отечественной войне. 77 лет наш героический народ помнит эту дату, чтит память погибших, поздравляет ветеранов. Отрадно, что подрастающее поколение интересуется историей нашей страны, вместе с родителями участвует в Бессмертном полку, с гордостью пронося портрет своего прадеда – участника войны. И хотя маленький человек никогда не видел его, он знает многое о героическом подвиге предка и его товарищей. Очень важно сохранить эту преемственность поколений, почаще рассказывать детям о той войне, чтобы память никогда не угасала в душах нашего народа, а история вновь не повторяла свои жестокие уроки!

В преддверии Дня Победы следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю запускает проект «Война глазами детей», в котором дети сотрудников, кадеты, воспитанники детских учреждений будут рассказывать стихотворения, прозу, исполнять музыкальные произведения, посвященные Великим тем годам. Кроме того, приглашаем всех жителей региона присоединиться к нашему проекту и присылать свои видео для публикации на платформах ведомства. Ждем творческие работы на электронную почту suskpak-press@mail.ru

Сегодня, в рамках проекта мы представляем стихотворение Сергея Васильева «Белая береза» в исполнении дочери заместителя руководителя следственного управления Екатерины Жеребцовой.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 11:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости