Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 апреля 2022 года В Следственном управлении СКР по Ленинградской области прошла очередная встреча с жителями Рахьинского городского поселения Всеволожского района

В следственном управлении СК России по Ленинградской области прошло очередное совещание, посвященное результатам рассмотрения обращений граждан Рахьинского городского поселения Всеволожского района Ленинградской области.

В ноябре 2021 года во время рабочей поездки Председатель СК России поручил следственному управлению СК России по Ленинградской области держать на контроле ситуацию, связанную с поступившими обращениями к Александру Ивановичу Бастрыкину от местных граждан. В ноябре 2021 года руководство следственного управления инициировало проведение коллективного приёма граждан, которое состоялось в филиале Центрального военно-морского музея имени Петра Великого «Дорога жизни» в Осиновце. Ход рассмотрения поступивших обращений был также взят на контроль в следственном управлении. В феврале 2022 года в Следственном управлении прошло совещание с участием органов власти и местных жителей, где были проанализированы обращения, волнующие граждан Всеволожского района Ленинградской области, в частности, вопросы социально-бытового характера в Рахьинском городском поселении.

В очередном мероприятии, проведенном в порядке контроля под председательством руководителя следственного управления С.Т. Сазина приняли участие заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Е.П. Барановский, советник Губернатора Ленинградской области С.А. Годов, начальник аппарата заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Д.В. Кабацкий, заместитель председателя комитета по топливно-энергетическому комплексу Е.В. Игнатова, заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству А.А. Нужный, заместитель Председателя комитета по транспорту Н.А. Александрова, заместитель председателя комитета по сохранению культурного наследия. Г.Е. Лазарева, генеральный директор ГУП Леноблводоканал С.С. Морозов, заместитель председателя комитета по местному самоуправлению С.И. Голованов, глава администрации Всеволожского района Ленинградской области А.А. Низовский, Врио главы администрации Рахьинского городского поселения Р.В. Федорцов и другие представили органов власти, а также председатель Вагановского Совета ветеранов И.Ф. Порыбина, член Исторического клуба при губернаторе Ленинградской области Е.А. Молчанова, жители деревни Коккорево и сотрудники аппарата следственного управления.

На совещании рассмотрены вопросы обеспечения населенных пунктов Рахьинского городского поселения водоснабжением, электрификацией, газоснабжением. По данному вопросу выступили заместитель председателя комитета по топливно-энергетическому комплексу Е.В. Игнатова и генеральный директор ГУП Леноблводоканал С.С. Морозов.

О соответствии автомобильных дорог населенных пунктов Рахьинского городского поселения эксплуатационным требованиям пояснил заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству А.А. Нужный, который сообщил, что к концу первого полугодия будет окончено установка и благоустройство автобусных остановок, монтаж водопропускных труб, наружного освещения, дорожной разметки.

По вопросу доступа граждан к памятнику «101-й Отдельной дальнобойной батареи береговой обороны» сообщила заместитель председателя комитета по сохранению культурного наследия. Г.Е. Лазарева.

Органы государственной и муниципальной власти обсудили с инициативной группой жителей деревни Коккорево планируемые мероприятия по данным направлениям, результаты уже выполненных работ и принятые по существу меры для разрешения поставленных гражданами вопросов.

Председатель Вагановского Совета ветеранов И.Ф. Порыбина и член Исторического клуба при губернаторе Ленинградской области Е.А. Молчанова выразили благодарность за помощь и контроль со стороны следственных органов и Правительства региона в восстановлении народного музея «Дорога жизни», расположенного в деревне Коккорево.

В свою очередь, Елена Алексеевна Молчанова высказала пожелание восстановить заброшенный детский лагерь «Ладожец» - один из первых послевоенных пионерских лагерей. Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Е.П. Барановский сообщил, что возможность восстановления лагеря будет рассмотрена.

Руководитель следственного управления С.Т. Сазин призвал руководство местного самоуправления к более тесному диалогу с жителями Всеволожского района и оперативному решению возникающих у них проблем.

По результатам совещания выработаны конкретные рекомендации для исполнения органами местного самоуправления и их контроля Администрацией Ленинградской области. Кроме того, 11 мая 2022 горда запланирована встреча в администрации Рахьинского поселения с инициативной группой граждан и представителями комитетов Правительства Ленинградской области.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 10:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости