Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 апреля 2022 года В Хабаровском крае перед судом предстанет директор энергетического предприятия, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности 10-летнему ребенку

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, в результате ненадлежащее организованной директором энергетического предприятия работы по эксплуатации и поддержанию в исправном состоянии объектов энергоснабжения в рабочем поселке Чегдомын, произошел наклон железобетонной опоры воздушной линии электропередачи и ее падение. Указанное повлекло падение, провисание и пролегание проводов по поверхности земли. 11 августа 2021 года десятилетний житель рабочего поселка Чегдомын в дневное время подъехал на велосипеде к проводам и прикоснулся к ним, чтобы освободить себе путь для проезда. От полученного удара током ребенок погиб на месте происшествия.

Следователем по уголовному делу проведен комплекс мероприятий, направленных на сбор доказательственной базы, в том числе допрошен широкий круг свидетелей, получены результаты нескольких экспертиз, проведены осмотры и выемки, и другие следственные и процессуальные действия, позволившие предъявить мужчине обвинение в совершении инкриминируемого преступления. Вину мужчина признал в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением готовится к направлению в суд для рассмотрения его по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости