Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 апреля 2022 года В Подосиновце сотрудница отделения почтовой связи признана виновной в хищении денежных средств

Собранные Лузским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора сотруднице отделения почтовой связи п.Подосиновец. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата денежных средств).

По версии следствия, в поселке Подосиновце начальник отделения почтовой связи по указаниям своей коллеги похитила денежные средства АО «Почта России» на общую сумму более 1,2 млн. рублей, то есть в особо крупном размере.

Данный факт был выявлен сотрудниками УФСБ России по Кировской области, по чьим материалам следователями Лузского МСО СУ СК России по Кировской области было возбуждено уголовное дело.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Подосиновского района, признал женщину виновной.

Ей назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок 1 год 6 месяцев, с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу.

В отношении коллеги осужденной в настоящее время расследуется уголовное дело по факту подстрекательства к совершению хищения денежных средств АО «Почта России» в особо крупном размере, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ. Следователи при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по Кировской области проводят комплекс следственных действий.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 11:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости