Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

29 апреля 2022 года В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело по факту халатности чиновников, приведшей к обрушению стены дома

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) по факту обрушения стены жилого дома в поселке Шерловая Гора Борзинского района Забайкальского края.

По данным следствия, в результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами администрации городского поселения «Шерловогорское» по обеспечению домов жилого фонда в пригодном для проживания и безопасном состоянии, 15 апреля 2022 года одна и стен жилого дома по улице 1 Мая в поселке Шерловая Гора обрушилась. В результате недобросовестного исполнения чиновниками свои обязанностей причинен ущерб на сумму не менее 1,5 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 18:56 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости