Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 апреля 2022 года Житель Марксовского района признан судом присяжных виновным в причинении смертельных травм бывшему тестю

Собранные Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны достаточными для вынесения судом приговора на основании вердикта коллегии присяжных заседателей в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом и следствием установлено, что 4 августа 2021 года в вечернее время в селе Бобровка Марксовского района 26-летний мужчина, находясь во дворе дома 68-летнего бывшего тестя, на почве личных неприязненных отношении, нанес тому удар ногой в область груди. Бригадой скорой медицинской помощи было принято решение об экстренной госпитализации потерпевшего в больницу. Однако по прибытии к лечебному учреждению, в машине скорой помощи была констатирована его смерть.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти потерпевшего стал пневмоторакс, образовавшийся вследствие перелома трех ребер слева.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей он признан виновным нанесении смертельных травм потерпевшему.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 13:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости